Премия Рунета-2020
Кострома
+7°
Boom metrics
Общество30 июня 2023 12:00

Костромская 200-балльница ЕГЭ поделилась формулой успеха на экзаменах

Выпускница школы №3 города Нерехты получила высшие баллы за работы по русскому языку и обществознанию
Фото: департамент образования и науки Костромской области

Фото: департамент образования и науки Костромской области

В Костромской области появилась первая в этом году 200-балльница ЕГЭ, сообщает департамент образования и науки региона. Анне Бурлаковой из школы №3 города Нерехты удалось сдать на 100 баллов экзамены по русскому языку и обществознанию. Кроме русского языка и профильной математики, Аня выбрала для сдачи экзамены по обществознанию и информатике. Подготовка к ЕГЭ заняла у нерехтчанки два года. И её усердие было вознаграждено.

«Я была очень счастлива, когда узнала о таких высоких баллах», - рассказала Аня. По словам выпускницы, формула её успеха на экзаменах – это помощь учителей и наставников, помноженные на её собственные усилия и силу воли. И, разумеется, поддержка близких, которые верили в Аню и её способности.

«Больше всего меня поддерживали мои родители. Они всегда говорили, что я все смогу сдать и все мои усилия обязательно окупятся. Поэтому хочу выразить огромную благодарность именно им», - делится нерехтчанка.

Свой успех Анна делит с учителями и передаёт им искренние слова благодарности. В подготовке к ЕГЭ выпускнице помогали учителя русского языка Ольга Левина и Галина Грашнева, а также учитель математики Людмила Кручинина школы №3, учитель русского языка Татьяна Макарова и учитель обществознания Алексей Рыжаков из нерехтской гимназии. И наставники Борис Пухов и Светлана Нарочная.

«Хочу от всей души поздравить их с Годом педагога и наставника, желаю им крепких нервов и здоровья, а также умных учеников», - передала тёплые слова учителям Анна Бурлакова. В будущем нерехтская выпускница надеется стать экономистом. Им мы уверены, с таким настроем у Анны обязательно всё получится!