Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+22°
Boom metrics
Авто21 марта 2017 12:50

Появилось видео погони в Пятигорске, закончившейся избиением водителя BMW

От полученных травм 24-летний Александр Поломанов скончался до приезда «Скорой»
Автомобиль нарушителя ударил патрульную машину. Фото: стоп-кадр видео.

Автомобиль нарушителя ударил патрульную машину. Фото: стоп-кадр видео.

В распоряжении «КП» оказалось видео погони полицейских за черным BMW в ночь на 18 марта. Напомним, водитель затонированной машины, превысивший скорость на пересечении улиц Козлова - Университетская в Пятигорске, отказался останавливаться. Началась погоня. Стражи порядка смогли остановить BMW около села Винсады и жестоко избили водителя, 24-летнего Александра Поломанова. От побоев он скончался на месте происшествия. Избит был и пассажир автомобиля.

До этого уже было опубликовано видео избиения Александра Поломанова, а также рассказ очевидца о том, что тонированный БМВ сначала превысил скорость, потом стал уходить от погони, а затем и вовсе протаранил два патрульных автомобиля.

Теперь появилась запись, на которой видно, как черный БМВ пытается на огромной скорости оторваться от преследования прямо на городских улицах. Полицейские предупреждают нарушителя. В салоне слышно, как сотрудники ГИБДД вызывают подмогу на то место, куда стремится выехать БМВ.

- Стрелять буду, остановку делай! Стрелять буду, повторяю, - кричит сотрудник полиции во время погони.- Номер 005, открываю огонь!

Далее сотрудники полиции переговариваются во время движения, что автомобиль нарушителя ударил патрульную машину и нужно вызывать подкрепление.

- Патрульную машину пятигорчан ударил! - кричит один из них.

Далее на видео фрагмент сбивчивых откровений пассажира БМВ Алексея К., после задержания в автомобиле ДПС.

- Они с нашим общим другом выпили три литра пива на двоих, - рассказывает молодой человек. - Пацан ничем не болел. То, что на адреналине, на алкоголе... Виски с колой пили или коньяк с колой, я не знаю, вообще... Я думал, он сейчас остановится, а он нет, дальше полетел. Я офигел просто.

Со слов Алексея, во время погони он кричал Александру, чтобы он затормаживал.

- Скорость была уже очень большая, - продолжает он. - Ну, как обычно, мы выпивали с ним, нормально все было. Мы собираемся редко, ну, раз в три недели.

- А я тебе скажу, что там, но ты скажи, честно, - спрашивает его полицейский.

- Нет, наркоты не было, - отрицает Алексей.

- Да даже не из-за наркоты, там плохой алкоголь был, - предполагает сотрудник полиции.

- Бармен, который наливал, - это их знакомый, - продолжает Алексей. - Они туда со своим двоюродным братом ездили очень часто и очень много.

На этом двухминутное видео обрывается.

Как уточнили «Комсомольской правде на Северном Кавказе» в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю, сейчас четверо сотрудников ДПС, подозреваемых в избиении водителя и пассажира BMW задержаны, следствие изучает видеозапись с регистратора служебного автомобиля.

- В случае установления вины сотрудников к ним будут применят жесткие меры дисциплинарного воздействия, вплоть до увольнения из органов внутренних дел. Также к дисциплинарной ответственности привлекут непосредственных руководителей данных сотрудников, - уточнили в ГУ МВД по СК.