Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Новости14 октября 2009 14:50

На Ставрополье похоронили сотрудников ФСБ

Они погибли в ходе спецоперации в Ингушетии

Сегодня на Ставрополье прощались с сотрудниками правоохранительных органов, погибшими накануне в ходе спецоперации на территории Ингушетии – Сергеем Гейко, Давидом Шульгиным и Федором Богнетовым.

Офицеры спецподразделения ФСБ – коренные ставропольцы. 42-летний капитан Сергей Гейко родился и вырос в Ессентуках, работал на предприятиях Кавминвод, а с 2001 года проходил военную службу по контракту. В 2004 году награжден медалью «За отвагу». 28-летний лейтенант Давид Шульгин – пятигорчанин, окончил Пятигорский государственный лингвистический университет. Военную службу проходил с 1999 года. Лейтенант Федор Богнетов, который совсем недавно отпраздновал свое 30-летие, родом из краевого центра. На службе – с 1998 года.

- В церемонии похорон лейтенанта Федора Богнетова на ставропольском кладбище приняли участие первый заместитель председателя Правительства края Юрий Белый, начальник Управления ФСБ по Ставропольскому краю Евгений Назаров. Лейтенанта Давида Шульгина похоронили в Пятигорске, а капитана Сергея Гейко – в Ессентуках, - сообщили в пресс-службе Губернатора Ставропольского края.

Семьям погибших будет оказана материальная помощь.