Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+11°
Boom metrics
Новости31 августа 2009 10:59

Ставропольские пожарные спасли из огня 143 человека

За выходные «красный петух» гулял по домам 15 раз

Именно столько возгораний было зарегистрировано на территории края в прошедшие выходные. В огне погибло пять человек, еще трое, из них один ребенок получили ожоги и травмы различной степени тяжести.

Так, в краевом центре 28 августа произошел пожар в одной из квартир девятиэтажного жилого дома по улице Пирогова. Огонь повредил стену кухни, уничтожена кастрюля. Продуктами горения отравилась пожилая женщина, которую доставили в горбольницу № 4. В селе Раздольном Новоалександровского района произошел пожар в частном доме. Огнем уничтожена кровля на площади 72 квадратных метров, а при разборе конструкций огнеборцы обнаружили труп мужчины. Сейчас на месте работают эксперты, которым предстоит установить причину пожара, виновное лицо и ущерб, нанесенный огнем, сообщает пресс-служба краевого управления МЧС.

Кроме огненной стихии жизнь ставропольцев отнимает и вода. В селе Александровском Александровского района утонул мужчина. Трагедия произошла на Большом Ставропольском канале, в районе шлюза № 3. Беда произошла из-за того, что мужчина купался в необорудованном месте.