Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+25°
Boom metrics
НовостиОбщество25 июня 2020 9:36

В Ставрополе разъяснили ситуацию с выплатами медикам за работу с Covid-пациентами

Выплаты получили медики, которые оказывали непосредственно помощь заболевшим в больницах и на скорой помощи, а также медперсонал группы риска
С момента первого коронавирусного больного, зарегистрированного на Ставрополье, выплачено работникам медицинских организаций более 418 миллионов рублей

С момента первого коронавирусного больного, зарегистрированного на Ставрополье, выплачено работникам медицинских организаций более 418 миллионов рублей

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

С момента первого коронавирусного больного, зарегистрированного на Ставрополье, выплачено работникам медицинских организаций более 418 миллионов рублей. Об этом рассказал исполняющий обязанности министра здравоохранения края Юрий Литвинов.

По его словам, эти выплаты получили более 11 тысяч медработников.

Меры поддержки были реализованы согласно постановлению Правительства РФ №415 и 488. Выплаты получили медики, которые оказывали непосредственно помощь заболевшим в больницах и на скорой помощи, а также медперсонал группы риска.

Литвинов добавил, что в дополнение к федеральным выплатам Владимир Владимиров инициировал региональные выплаты тем медиками, которые заразились коронавирусом, выполняя профессиональный долг.

Ранее «КП-Северный Кавказ» писала, что на Ставрополье за сутки диагноз коронавирусная инфекция подтвердился еще у 79 жителей региона. За прошедший день жертвами болезни стали еще два пациента. Всего число заболевших достигло 4695.

По словам Владимира Владимирова, со вчерашнего дня изменения в динамике распространения незначительны. Если посмотреть на статистику выздоровления, то за сутки из-под выписались 28 человек. А всего за весь период - уже 2631.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На Ставрополье число заболевших коронавирусом достигло 4695

Всего скончались от коронавируса 89 человек (подробнее)