Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
НовостиДом. Семья16 ноября 2015 10:38

Ставрополь посетили самые титулованные кошки страны

А также ближнего зарубежья[фоторепортаж]

На международную выставку, которая прошла в Ставрополе на минувших выходных, собрались около сотни мурлык со всей страны и ближнего зарубежья. Примерно 100 животных предстали перед строгими судьями, которые и определили лучших в своих номинациях и породах.

Здесь можно было увидеть самых разных котов и кошечек - больших и маленьких, пушистых и гладкошерстных, ласковых и не очень. Мейнкуны, изысканные «бенгальцы», забавные скоттиш-фолды и многие другие четвероногие завоевали внимание ставропольцев.

Но были на выставке и беспородные мурлыки. Ставропольский приют для бездомных животных «Лучший друг» предлагал ставропольцам абсолютно бесплатно обзавестись милым котенком или уже взрослой кошечкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ставропольские животные до и после приюта

Ставропольскому приюту для бездомных животных «Лучший друг» в июне исполнилось 2 года. «КП» решила рассказать читателям о четырехлапых, которых за эти несколько лет удалось пристроить. Это, конечно, далеко не все, кто за столь короткий срок нашел верных и добрых хозяев, но истории их очень показательны: кого-то выкинули за ненадобностью, кого-то - за то, что «не подошел», а кто-то попал под колеса машины и отчаянно нуждался в помощи... (подробности).