Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
Новости24 марта 2009 8:27

На Ставрополье у горе-мамаши «арестовали» бытовую технику

Алиментщица задолжала своим дочерям 125 тысяч рублей

Жительницу Советского района Ставропольского края районный суд обязал выплачивать алименты в размере 1/3 части из всех видов доходов на содержание несовершеннолетних дочерей 14 и 16 лет, которые находились на попечительстве у своей бабушки, так как мать была лишена родительских прав.

Как рассказали в пресс-службе УФССП по СК, исполнительный лист, выданный по данному решению, был предъявлен в Советский районный отдел судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю. Как выяснил судебный пристав–исполнитель, свои родительские обязанности, даже на основании решения суда, мать не выполняла. Несмотря на трудоспособный возраст, она не работала, мер для официального трудоустройства не принимала, в центр занятости населения не обращалась. За два с половиной года горе-мамаша давала своим детям лишь небольшие суммы на «карманные» расходы. За это время задолженность по алиментам составила около 125 тысяч рублей.

Судебным приставом–исполнителем неоднократно предпринимались меры для принудительного взыскания алиментов, но имущества, которое можно было арестовать, у должницы не было. И лишь после того, как она приобрела себе бытовую технику, судебным приставом–исполнителем, регулярно проверяющим имущественное положение по адресу проживания должницы, были описаны два телевизора, музыкальный центр и микроволновая печь. Теперь все арестованное имущество будет передано для реализации на комиссионных началах, а деньги - направлены взыскателю.