Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+17°
Boom metrics
Новости13 марта 2009 10:04

На Кавминводах прошел чемпионат по армреслингу

Сильнейшие рукоборцы живут в Пятигорске и Минводах

На днях в Минеральных Водах прошел чемпионат КМВ по армреслингу. На соревнования съехались 20 сильнейших рукоборцев региона.- Это были первый чемпионат такого рода на КМВ, - сообщили «КП» в пресс-службе организаторов соревнования. - Если что-то подобное и проводится в нашем регионе, то на любительском уровне, а здесь были люди, которые занимаются армреслингом профессионально. Мы планируем сделать чемпионат регулярным.

В ходе чемпионата каждому спортсмену нужно было провести по 6 боев на каждой руке. Главным судьей соревнований стал Ренат Мусаев - многократный призер Чемпионатов г. Москвы и Московской области, призер Чемпионата ЮФО в г. Ростове-на-Дону в весовой категории 76 кг. По итогам соревнований победителями стали Магомед Магомедов из Пятигорска (правая рука) и Сергей Айвазов г. Минеральные Воды (левая рука). Второе и третье места заняли спортсмены из Минеральных Воды и Кисловодска Анастас Асадов и Нияз Сардаров.

Кстати, один из рукоборцев-победителей - Сергей Айвазов - сейчас готовится к чемпионату России по арм-спорту. Пожелаем нашему земляку удачи!