Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество23 июня 2015 7:33

Рамзан Кадыров «повесил замок» на свой Инстаграм

Он решил сделать свой аккаунт закрытым

Два года назад Тина Канделаки уговорила главу Чечни Рамзана Кадырова завести фотоблог в Инстаграме. Страничка политика стала практически его альтернативной пресс-службой - там новости о всех важных событиях как лично в семье Кадыровых, так и в республике, появлялись обычно чаще, чем на официальных ведомствах.

Количество подписчиков росло с астрономической прогрессией и вскоре достигло миллиона. Но и те, кто не добавлял главу Чечни в друзья, могли спокойно читать все его записи и смотреть фото - страничка была открытой. 23 июня Рамзан Кадыров решил «повесить замок» на свой Инстаграм. Теперь пользователей соцсетей встречает запись - «Это закрытый аккаунт. Попросите разрешения подписаться на обновления kadyrov_95, чтобы просматривать его/ее фото и видео».

Те, у кого нет Инстаграма, могут сильно не переживать - глава Чечни зарегистрирован во всех крупных соцсетях и регулярно их обновляет. Суммарная аудитория превышает 2 млн.

КСТАТИ

Именно через Инстаграм главы Чечни пользователи узнали, что Рамзан Кадыров поймал двухметрового сома, научился разгонять ворон, возглавил чеченское отделение байкерского клуба «Ночные волки», и даже смогли... посмотреть на его мозг!

А ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ

В Чечне после обращения школьника в Instagram Кадырова восстановили поселок Долинский.

Еще в 80-е годы он был престижным поселком, где жили семьи болгарских рабочих местного газоперерабатывающего завода. Но предприятие было разрушено в начале первой военной кампании. Пострадал и поселок с населением более полутора тысяч человек. Шестиклассник Исраил Абаев пригласил через Инстаграм Рамзана Кадырова приехать, посмотреть лично посмотреть, как бедно там живут люди (подробности).