Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество26 апреля 2015 9:01

В Дагестане задержали «Мерседес» с розовыми фламинго

Машина с редкими птицами направлялась в Ростов

В Дагестане полицейские остановили микроавтобус с необычными пассажирами. В автомобиле «Мерседес Бенц-518» стражи порядка обнаружили шесть редких розовых фламинго.

Водитель рассказал, что вез три коробки с птицами в Ростов, но документов на пернатых у него не оказалось. Кстати, розовые фламинго находятся под угрозой исчезновения.

- И принадлежат к видам, занесенным в Красную книгу России, - заметили в МВД по Дагестану. - Материал для принятия процессуального решения уже собран. Так что нарушитель не избежит наказания.

Обычно розовые фламинго в России не гнездятся, но во время миграции отмечаются в Калмыкии, Дагестане и на Ставрополье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Дагестане пенсионер спас и выходил раненого горного тура [фото]

В селе Бедюк Агульского района Дагестана местный фермер-пенсионер Керимхан Шабанов поймал и приручил дикого кавказского тура (подробности).

В Домодедово задержали женщину, которая везла в чемодане 108 экзотических животных Оказывается, в обычном на вид чемодане вполне может поместиться целый зоопарк. Таможенники аэропорта Домодедово теперь это точно знают. У пассажирки рейса Доха — Москва нашли целых 108 экзотических зверушек!(подробности) Полицейские изъяли леопарда, которого год держали в подвале жилого дома [видео] Эпопея с леопардом, обнаруженным на севере Москвы, все-таки закончилась изъятием животного. Напомним, на прошлой неделе фото лежащего на тротуаре хищника стало хитом интернета (подробности).

В Домодедово задержали женщину, которая везла в чемодане 108 экзотических животных

Оказывается, в обычном на вид чемодане вполне может поместиться целый зоопарк. Таможенники аэропорта Домодедово теперь это точно знают. У пассажирки рейса Доха — Москва нашли целых 108 экзотических зверушек!(подробности)

Полицейские изъяли леопарда, которого год держали в подвале жилого дома [видео] Эпопея с леопардом, обнаруженным на севере Москвы, все-таки закончилась изъятием животного. Напомним, на прошлой неделе фото лежащего на тротуаре хищника стало хитом интернета (подробности).

Полицейские изъяли леопарда, которого год держали в подвале жилого дома [видео]

Эпопея с леопардом, обнаруженным на севере Москвы, все-таки закончилась изъятием животного. Напомним, на прошлой неделе фото лежащего на тротуаре хищника стало хитом интернета (подробности).