+20°
НовостиСпорт21 января 2015 10:35

В Кисловодске состоялись два матча Кубка России по гандболу

Двухраундовое южное дерби осталось за кубанцами

В Кисловодске состоялись два матча 1/8 финала Кубка России по гандболу среди мужчин.

Жребий свел в борьбе за одну путевку в следующий раунд соревнований представителей двух соседних регионов – ставропольский «Динамо-Виктор» и краснодарский «СКИФ».

Первый тайм южного дерби остался за «викторианцами», которые победили со счетом 31:29. Однако перевеса в два мяча для общей победы не хватило – следующим вечером кубанским мастерам ручного мяча удалось оформить разницу «плюс три» и склонить чашу весов на свою сторону. «Скифы» победили с результатом 26:23 и заслужили пропуск в четвертьфинал.

А ставропольским парням, выбывшим из кубковой гонки, теперь остается сосредоточиться на чемпионате страны. В рамках 18 тура национального первенства в суперлиге, «Динамо-Виктор» седьмого февраля в Невинномысске примет «Сунгуль».

Кстати, соперники являются турнирными соседями. Ставропольская дружина обосновалась на предпоследнем, десятом месте, а уральская команда замыкает список лучших коллективов России.