+11°
НовостиСпорт17 декабря 2014 13:25

Ставропольские гандболисты проиграли южное дерби

«Викторианцы» в Краснодаре уступили «скифам»

В 17 туре чемпионата России по гандболу в мужской суперлиге, который закрывал программу выступлений лучших коллективов страны в уходящем году, ставропольский «Динамо-Виктор» в Краснодаре мерился силами со «СКИФом».

Хозяева паркета со стартовых минут захватили инициативу, не позволив оппонентам в первом тайме преодолеть рубеж в десять мячей, свисток на перерыв зафиксировал счет 20:9. Во второй половине встречи ситуация на площадке глобально не изменилась, и к окончанию южного дерби отрыв любимцев местной публики достиг 17 пунктов – 38:21.

Возможность взять реванш у «викторианцев» появится 24 января – по ходу первого поединка в рамках Кубка России. Ответное противостояние состоится 31 января в Невинномысске. Что касается национального первенства в классе сильнейших, то оно возобновится в феврале – после окончания чемпионата мира. В 18 туре «Динамо-Виктор» шестого февраля примет собрата по несчастью, «Сунгуль» из Снежинска – сейчас обе команды расположились в подвале турнирной таблицы.