Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика22 ноября 2014 6:33

На Ставрополье установили крест в память всех погибших на Донбассе

Он находится на трассе между краевой столицей и Краснодаром

Предприниматели и просто неравнодушные жители Новоалександровского района Ставрополья собрали деньги и сделали на заказ поклонный крест. Его установили на трассе «Ставрополь - Краснодар» на въезде в Новоалександровск. Он должен будет напоминать каждому проезжающему мимо него обо всех тех, кто погиб во время войны на Донбассе, и о том, как важно не допустить подобного на территории нашей страны.

На церемонию открытия приехали представители районной думы, главы городов и сел, ветераны ВОВ, школьники, студенты и беженцы с Украины. Всего в Новоалександровском районе их порядка 500 человек.

Точных данных, сколько жизней военнослужащих, ополченцев и мирных граждан, в том числе, большого количества детей, унесла война на Донбассе, нет. В ООН озвучивается цифра свыше 4 тыс. человек. Но эти данные будут только увеличиваться - на территории Донецкой и Луганской народных республик вопреки перемирию продолжаются боестолкновения, а также там регулярно находят массовые захоронения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Школьники Ставрополя собрали помощь для своих сверстников на Донбассе

Прочитав в Сети про гуманитарную акцию «Дети России - детям Донбасса!», учащиеся 30-й гимназии Ставрополя за неделю собрали столько игрушек, вещей и канцелярских предметов, что вывозили это все на «Газели» (далее).

Пятигорский бизнесмен закупил для бедствующих донбассцев несколько мешков гречки

Большущие целлофановые мешки с крупами, «рожками», вермишелью и коробку консервов в придачу Алексей на своей машине доставил на пятигорский пункт сбора гуманитарной помощи жителям Донбасса, о котором узнал на страничке пункта в соцсетях (далее).