Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
НовостиПолитика15 августа 2014 9:19

Рамзан Кадыров: "Европейские чеченцы остаются патриотами России"

Глава Чечни опроверг заявления Закаева о том, что чеченцы будут воевать с Россией на Украине

Рамзан Кадыров назвал пустой болтовней слова Закаева о тысячах европейских чеченцев, якобы готовых воевать с Россией на Украине.

- Закаев утверждает, что тысячи европейских чеченцев готовы влиться в армию этой страны для того, чтобы воевать с Россией, - заявил глава ЧР. - Пустой разговор и, более того, пустая болтовня. Европейские чеченцы практически все остаются гражданами России, патриотами России. Они каждое лето вместе с семьями приезжают в Чечню, радуются переменам в своей республике, поддерживают курс его руководства.

Рамзан Кадыров также заявил, что Закаеву и ему подобным хотелось бы бросить европейских чеченцев в пекло гражданской войны в Украине, но этого сделать им никогда не удастся. По его словам, у Закаева нет ни стыда, ни совести, ни родины.

- Иначе он не вел бы речь о направлении чужих сыновей на войну, спрятав под юбкой жены собственного сына, - заключил глава ЧР.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рамзан Кадыров намерен добиться того, чтобы жителей республики брали в российскую армию. А в Ингушетии создан Комитет солдатских отцов, который будет следить за местными призывниками (далее).