Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics

Бандиты похитили отчима аргентинского футболиста Карлоса Тевеса

Его удерживали около восьми часов и освободили в обмен на деньги

Известному аргентинскому футболисту Карлосу Тевесу ( Carlos Tevez) во вторник пришлось серьезно понервничать - он узнал, что неизвестные похитили в пригороде Буэнос-Айреса его отчима, и требуют за него выкуп. К счастью, эта история закончилась благополучно.

По информации местных СМИ, бандиты остановили автомобиль, в котором следовал Хуан Альберто Кабрал, на одной из улиц города Морон. Они намеревались ограбить мужчину, но узнали, кто он такой, и решили потребовать за него выкуп.

Связавшись с семьей Тевеса (по некоторым данным, они звонили и самому футболисту в Италию), бандиты попросили 40000 песо (примерно $5000) и дали обещание освободить своего пленника, не причинив ему никакого вреда.

Как передает Би-би-си, Кабрал находился в их руках восмь часов, затем преступникам были переданы деньги и они освободили мужчину. Представители семьи футболиста сообщили, что Кабрал, воспитывавший Карлоса с раннего детства, не пострадал.

Напомним, Карлос Тевес в настоящее время выступает за туринский "Ювентус". Он также играл за сборную Аргентины и в 62 матчах забил 13 голов. Легендарный Диего Марадона в свое время назвал Тевеса "аргентинским пророком XXI века".