Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика29 июля 2014 21:17

Рамзан Кадыров выделил 7,5 миллиона долларов больницам в Донбассе

На эти деньги могут купить реанимобили и медикаменты

Рамзан Кадыров принял решение оказать помощь восточным районам Украины, в которых идут военные действия, есть жертвы и пострадавшие. Для этого он выделяет 7,5 миллиона долларов США (около 267 миллионов рублей).

- Эти средства предназначены на закупку реаномобилей, медицинских инструментов, лекарств, перевязочных материалов, передвижных генераторов для больниц. Вице-президенту Фонда и министру здравоохранения ЧР поручено незамедлительно приступить к реализации данной программы, - написал Рамзан Кадыров в своем Instagram.

Чеченским чиновникам предложено в течение 24 часов связаться с руководством пострадавших от боевых действий районов Донбасса и выяснить, как лучше им помочь – перечислить деньги или сразу закупить на них машины, оборудование и лекарства, а потом доставить их в места предназначения.

- Чеченский народ пережил тяжелую трагедию, связанную с агрессией подготовленных Западом террористических организаций. Погибли и получили ранения сотни тысячи человек. Поэтому мы лучше, чем кто-либо знаем, как необходима первая медицинская помощь в местах, оказавшихся в зоне военных действий, - сообщил глава ЧР.- Мы получаем информацию, что ежедневно в ДНР и ЛНР под бомбами и снарядами украинской армии гибнут и получают ранения десятки и сотни детей, женщин, стариков. Этим людям сейчас нужна помощь. И мы её окажем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рамзан Кадыров включил Барака Обаму в «черный список» и запретил президенту США въезд в Чечню. Так глава ЧР отреагировал на введенные против него санкции (далее).