Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире29 июля 2014 20:49

Вашингтон ввел санкции против российских банков

Их целью стали ВТБ, Банк Москвы, Россельхозбанк, а также Объединенная судостроительная корпорация

Соединенные Штаты объявили о введении дополнительных экономических санкций против России. На этот раз они коснутся крупных банков нашей страны - Банка Москвы, ВТБ и Россельхозбанка.

Согласно сообщению американского министерства финансов, гражданам и компаниям США запрещено приобретать долговые обязательства этих банков или связанных с ними юридических лиц, а также их имущество на срок более чем 90 дней. Все остальные транзакции с этими банками разрешены.

Санкции введены также против Объединенной судостроительной корпорации РФ, информирует РИА Новости.

Напомним, Евросоюз во вторник также согласовал очередной пакет экономических санкций против России в связи с ее позицией по Украине. Об этом заявили председатель Евросовета Херман ван Ромпей и председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.

"Сегодня Европейский союз согласовал пакет значительных дополнительных ограничительных мер, нацеленных на секторальное сотрудничество и (торговые) обмены с Российской Федерацией", — говорится в заявлении.

Список новых санкций, принимаемых "в ответ на политику Кремля в отношении Украины", будет опубликован 31 июля и вступит в силу на следующий день.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Санкции Запада - благо для России

Эрик Краус - очень известная личность в деловых кругах Москвы. Долгие годы гражданин Франции занимался здесь биржевым бизнесом, рекомендуя инвесторам самые надежные акции российских компаний. В отличие от многих московских иностранцев Эрик всегда высказывается открыто и без оглядки. А во время нашего интервью часто говорит о России «наша страна» (читайте далее).