Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+11°
Boom metrics
НовостиСпорт29 июля 2014 9:37

«Терек» завершил сборы и комплектование

Грозненцы вернулись из Германии в Кисловодск, где готовятся к матчу с «Амкаром»

Грозненский «Терек» программу предсезонных учебно-тренировочных сборов завершил контрольным матчем в Австрии с немецким «Бохумом». Победа в итоге осталась за чеченским клубом – 2:1 (дубль оформил Аилтон).

Команда уже вернулась из дальних странствий на свою базу в Кисловодск, где и будет готовиться к старту чемпионата России в Премьер-лиге. Первый поединок национального первенства подопечные Рашида Рахимова проведут на своем поле против уральских парней из пермского «Амкара». Эта встреча состоится в следующий понедельник, четвертого августа.

Примечательно, что глобальных кадровых изменений в нынешнее межсезонье в «Тереке» не произошло. Тренерский штаб не сделал громких приобретений (впрочем, до окончания заявочной кампании еще больше месяца), и при этом не продал никого из лидеров. Правда, несколько человек все же покинули Грозный и играют в других клубах на правах аренды. К примеру, в соседнюю Махачкалу отправился 21-летний форвард Магомед Митришев, который стремится помочь «Анжи» вернуться в Премьер-лигу (возможности нападающего молодежной сборной России хорошо известны наставнику дагестанского коллектива Сергею Ташуеву по временам совместной работы в «Спартаке» из Нальчика).

Цвета польской «Легии» продолжает защищать хавбек Заур Садаев. В пару к нему добавился земляк – нападающий Адлан Кацаев (в прошлом сезоне игравший за «Луч-Энергию» из Владивостока). Кроме того, поляки выкупили у грозненцев права на соотечественника – Мацея Макушевски, который играет за «Легию» уже полгода, а теперь заключил с этой командой четырехлетнее соглашение.