Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+5°
Boom metrics
НовостиСпорт29 июля 2014 8:00

Футбольный сезон на юге начнется с кубковых баталий

Первого августа состоятся сразу два кавказских дерби

Футбольный сезон для команд, выступающих в южной зоне второго дивизиона, начнется первого августа с матчей 1/128-й финала Кубка России розыгрыша 2014/2015 годов. В этот день состоятся сразу два северокавказских дерби.

В столице Кабардино-Балкарии в очном споре сойдутся «Спартак-Нальчик» и «Ангушт» из Назрани. Напомним, что еще совсем недавно оба коллектива выступали в Футбольной национальной лиге, однако по разным причинам («Ангушт» - по спортивному принципу, а «Спартак» - из-за финансовых проблем) вернулись во второй дивизион.

Тем временем в Северной Осетии за право сразиться на следующей стадии соревнований со ставропольским «Динамо ГТС» сойдутся владикавказская «Алания» и пятигорский «Машук-КМВ». В случае успеха, «курортники» примут бело-голубых земляков на Кавказских Минеральных Водах. Если удача улыбнется «барсам», то им вскоре предстоит отправиться на кубковый поединок 1/64-й финала в «Град креста».

Примечательно, что «Алания» и «Машук» мерились силами в первом раунде Кубка РФ и в позапрошлом году. Основное и дополнительное время завершились миром, и победителя удалось выявить лишь в серии послематчевых пенальти. Тогда Фортуна повернулась лицом в владикавказцам.

В других парах в 1/128-й финала сыграют: «Биолог-Новокубанск» (п. Прогресс) – «Дружба» (Майкоп), «Таганрог» - «Афипс» (п. Афипский), «Витязь» (Крымск) – «Черноморец» (Новороссийск), «Ротор» (Волгоград) – «Астрахань».