Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
НовостиПолитика28 июля 2014 6:02

В Ставрополе детям беженцев с Украины подарили мячи и машинки

Городские власти оказали помощь вынужденным переселенцам из Донбасса

Активисты Общественного совета при главе администрации Ставрополя оказали помощь беженцам из Украины, находящимся в городе. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Передача подарков состоялсь в Центре МЧС Ставрополя. Первыми пришли многодетные семьи. Им вручили продукты питания, а также детские игрушки. Интересно, что мячи, машинки, наборы для бадминтона, все это выбирали в зависимости от возраста и пола ребёнка.

Также в администрации города говорят, что уже обеспечили вынужденных переселенцев необходимыми на первое время продуктами питания, предметами быта и личной гигиены. Вопросов у мигрантов, конечно пока хватает, но ставропольские власти решают уже в индивидуальном порядке.

- Сейчас в Ставрополе находится более 500 беженцев с Украины, из них 132 ребёнка. Создание пункта временного пребывания в краевом центре пока не готовится, - говорят в администрации города. - Но хотя все переселенцы, находящиеся в Ставрополе, живут у родственников, друзей, знакомых, эти люди нуждаются в помощи.

Как заверяют в администрации краевой столицы, ни одна семья не останется без поддержки.