Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics

Новый начальник московского метро: Лично проверю все станции

Уже сегодня Дмитрий Пегов обойдет «синюю ветку», где и произошла страшная трагедия

Новый начальник московского метро Дмитрий Пегов после своего назначения заявил, что лично проверит все станции подземки.

- Сейчас первоочередными задачами стоит кардинальная проверка инфраструктуры, технологических процессов, которые сейчас существуют в метрополитене. Лично с сотрудниками метрополитена надо будет обойти все станции, все узкие места, которые сейчас существуют и которые непосредственно влияют на движение поездов в московском метрополитене, - сказал он.

Пегов также добавил, что начнет действовать уже сегодня. Во вторник он обойдет пострадавшую после аварии «синюю ветку».

- Я не сторонник совершать какие-либо кадровые перестановки, необходимо использовать тот потенциал специалистов метро, который существует в настоящий момент, приводит слова Пегова РИА Новости.

Напомним, столичный градоначальник во вторник отправил в отставку начальника Московского метрополитена Ивана Беседина. Это заявление Собянин сделал, открывая заседание правительства столицы.

Катастрофа в столичном метро унесла более 20 жизней, сотни человек пострадали. 15 июля поезд сошел с рельсов и врезался в стену тоннеля на перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар». Движение на "синей ветке" было восстановлено полностью 19 июля.