+16°
НовостиСпорт18 июля 2014 12:00

Грозненцы в Германии одолели англичан

«Терек» провел четвертый контрольный матч на зарубежном сборе

Грозненский «Терек» провел очередной контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Германии. В этот раз чеченский коллектив мерился силами с английским клубом «Флитвуд Таун». Поединок выдался весьма напряженным и результативным. Счет уже на 14 минуте открыли жители Великобритании, однако вскоре Андрей Семенов восстановил статус-кво. Под занавес первого тайма подопечные Рашида Рахимова вышли вперед за счет автогола соперников, но в середине второй половины встречи англичане вновь уравняли шансы на успех.

И все же последнее слово осталось за грозненцами. Незадолго до финального свистка Георге Грозав мастерски исполнил штрафной, заставив капитулировать голкипера – 3:2 в пользу «Терека». Стоит также отметить, что бразильский форвард чеченской команды Аилтон не смог реализовать пенальти. Заключительный поединок на сборе «Терек» проведет против титулованного немецкого клуба – «Айнтрахта», и в субботу отправятся домой.

Кстати, перед возвращением на Родину руководство «Терека» продлило еще на два года контракт с защитником Федором Кудряшовым. Состав «Терека» в матче с «Флитвуд Тауном»: Городов, Уциев, Семенов, Коморовски, Кудряшов, Адилсон (Кузяев, 65), Рыбус (Грозав, 74), Лебеденко (Кадыров, 74), Маурисио, Иванов, Аилтон.