Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиПолитика17 апреля 2014 13:05

Эксперты о "Прямой линии": Мы ругаем Путина за мелочи, а он - серьезный государственник

Политологи поделились своими впечатлениями о том, что они услышали из уст президента России
Источник:kp.ru

Президент России Владимир Путин ответил на вопросы россиян на очередной "Прямой линии". Радиостанция "Комсомольская правда" попросила экспертов поделиться своими впечатлениями.

Директор центра геополитических экспертиз Валерий Коровин отметил, что позиция и мнение Путина по Украинскому вопросу – это большое благо для всей страны.

- Мы привыкли ругать Путина за мелочи, а он, между тем, серьезный государственник. То, как он сдержанно и аккуратно выражается, говоря об Украине, вызывает уважение. Он триумфатор, победитель, и мог бы называть вещи своими именами, однако он дает Украине шанс. Он верит, что она способна вернутся на политическую арену, и более того готов этому способствовать», - заявляет Валерий Коровин. - А еще Путин серьезный государственник. Он очень верно расставил акценты, объявив НАТО нашим врагом, а Китай другом и возможным союзником».

Также, по мнению Коровина президент совершенно точно показал себя патриотом, отметив, что патриотизм – это неотъемлемая черта русского человека.

Другой эксперт, Денис Денисов, директор украинского филиала института стран СНГ, заявил, что все слова Путина отвечают ожиданиям украинского народа насчет нормализации уровня жизни.

- Необходимо смотреть на действия. Интерес к речи гораздо ниже, все уже сказано, гораздо больше людей волнует то, как Путин будет поступать - поддерживает его слова другой эксперт, украинский политолог Юрий Городенко.

Отдельное внимание политолог уделил отношению президента России к Януковичу:

- Он не стал осуждать Януковича. И это правильно. Более того, возвращение Януковича очень вероятно и напрямую зависит от поддержки Путина. Помочь Януковичу вернуться к правлению было бы очень сильным ответом Западу. Если Янукович вернется, он сможет многое рассказать о договорах между Украиной и партнерами. Им (западу) этого не нужно. Они этого боятся, - подытожил он

"Комсомолка" вела онлайн-трансляцию "прямой линии" с Владимиром Путиным.