Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика17 апреля 2014 11:11

Путин: "Фаина Ивановна, зачем вам Аляска?"

В эти минуты глава государства отвечает на вопросы россиян в ходе "прямой линии" [видео]

В четверг, 17 апреля, Владимир Путин отвечает на вопросы россиян в ходе "прямой линии".

В первую очередь президент коснулся самого актуального - ситуации на Украине и присоединении Крыма в состав РФ. Президент "раскрыл тайну зеленых человечков", рассказав, что за спиной сил самообороны Крыма стояли российские военнослужащие.

Между тем, впоследствии, отвечая на вопрос пенсионерки, Владимир Путин в шутку прокомментировал предложения присоединить вслед за Крымом Аляску, которая в XIX веке принадлежала Российской империи. - Фаина Ивановна, зачем вам Аляска? У нас северная страна - 70% нашей территории относятся к районам Севера и Крайнего Севера. Аляска - это разве южное полушарие? Тоже холодно там. Давайте не будем горячиться. Придется им там "северные" платить, надо будет считать бюджетные расходы, - с улыбкой ответил Путин. При этом он признался, что знает популярное шутливое название Аляски - "айс-Крым". "Комсомолка" ведет онлайн-трансляцию "прямой линии" с Владимиром Путиным.

Между тем, впоследствии, отвечая на вопрос пенсионерки, Владимир Путин в шутку прокомментировал предложения присоединить вслед за Крымом Аляску, которая в XIX веке принадлежала Российской империи.

- Фаина Ивановна, зачем вам Аляска? У нас северная страна - 70% нашей территории относятся к районам Севера и Крайнего Севера. Аляска - это разве южное полушарие? Тоже холодно там. Давайте не будем горячиться. Придется им там "северные" платить, надо будет считать бюджетные расходы, - с улыбкой ответил Путин.

При этом он признался, что знает популярное шутливое название Аляски - "айс-Крым".

"Комсомолка" ведет онлайн-трансляцию "прямой линии" с Владимиром Путиным.