Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+7°
Boom metrics
НовостиСпорт17 апреля 2014 8:51

Динамовцы прервали дома черную серию

В Ставрополе стартовал второй тур «утешительного» турнира

В Ставрополе стартовал второй тур «утешительного» этапа в группе «Г», по итогам которого будут распределены позиции в нижней части таблицы мужского чемпионата России по баскетболу в дивизионе «Б» высшей лиги. С победы начали выступления на родном паркете динамовцы.

В дебютном противостоянии на своей территории бело-голубые гулливеры одолели курских одноклубников. Встреча выдалась весьма упорной, в результате выявить имя победителя «тезкам» удалось лишь в дополнительном, пятом периоде. Финальная сирена зафиксировала викторию любимцев местной публики – 94:90. Этот триумф позволил подопечным Геннадия Самарского прервать черную серию из трех поражений подряд. Героем вечера стал Алексей Вагнер, который набросал в неприятельскую корзину 22 мяча и был признан лучшим снайпером матча.

В другом противостоянии дня «Старый Соболь» из Нижнего Тагила одолел «Тегас» - 91:89. Сегодня с высокорослыми спортсменами из станицы Динская померятся силами хозяева площадки, а курские баскетболисты проведут «очную ставку» с «соболями».