Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество15 апреля 2014 8:34

Рамзан Кадыров приказал бесплатно кормить православных в Чечне

Также во время Пасхи верующие из других регионов смогут бесплатно жить в республике

В Чечне по распоряжению Рамзана Кадырова образован организационный комитет по поддержке храму Архангела Михаила города Грозного в праздновании Пасхи.

- К нам поступают сотни заявок от людей, желающих посетить республику во время празднования Пасхи. Возможно, в преддверии праздника их станет значительно больше, - сказал глава республики. - Чечня обеспечит гостей бесплатным транспортом, мэрия Грозного также бесплатно предоставит жилье и питание в течение трех дней. За общественным порядком в храме и на кладбищах будут следить полицейские.

Специально для прибывающих бывших жителей республики в приграничную станицу Стодеревская Ставропольского края направят автобусы из Грозного. Также дежурный транспорт будет находиться на железнодорожном вокзале столицы ЧР.

- Мы ожидаем, что в эти дни в Грозный и другие населенные пункты приедут свыше тысячи наших бывших земляков, проживающих в Воронежской, Ростовской областях, Ставропольском крае и других регионах страны,- сказал первый заместитель руководителя администрации главы и правительства Чечни Дмитрий Кашлюнов.

Готовятся встретить православных гостей и в Ингушетии. Как отметила заместитель председателя правительства Мадина Гойгова, всем, кто пожелает посетить республику на Пасху, обеспечат бесплатный проезд и проживание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ингушетии открылся первый православный монастырь. Ново-Синайская обитель окормляет военных, несущих службу в республике (далее).