Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество12 апреля 2014 12:30

Девочка из Ингушетии стала финалисткой детского «Голоса»

Вокал 12-летней Рагды Ханиевой «совершенно не вмещается в ее рост и габариты», считает жюри [видео]

В шоу "Голос" на Первом канале участвует ингушская девочка Рагда Ханиева, талант которой привлек внимание жюри и многочисленных зрителей проекта. Девочке 12 лет, она любит музыку, занимается ушу, учится в школе с углубленным изучением английского и китайского языков... 11 апреля Рагда Ханиева вместе с Ираклием Инцкирвели и Ариной Даниловой исполнили песню «Feeling good», и вызвали шквал аплодисментов и оваций. По результатам голосования Рагда стала одной из финалисток популярного шоу. Рагде выпало начинать песню, и сделала она это настолько сильным и чистым голосом, что весь зал и жюри с первых нот замерли.

Чуть позже, когда жюри «разбирало» участников, Дима Билан от души похвалил девочку.

- Я помню выступления на слепых прослушиваниях, - сказал он. - Рагда - это голос, который совершенно не вмещается в ваш рост и габариты. Он гораздо больше! И закрыв глаза, можно представить себе даму с большим опытом работы на сцене. Это комплимент, Рагда!

Макс Фадеев тоже не удержался, чтобы не отметить талант девочки.

- Рагда меня очень удивила вокальной техникой. Очень точно импровизирует, очень точно, по нотам движется.

Кстати, Макс Фадеев уже из-за Рагды практически получил на телешоу производственную травму.

Нужно ли говорить, что за время репетиций Рагда сдружилась с Ираклием и Ариной, с которыми пришлось попрощаться тут же, на сцене. Девочка хоть и обрадовалась своей победе, но все же с большим сожалением расставалась с друзьями.

А Ираклий, как настоящий мужчина, еще до оглашения результатов даже обратился к жюри.

- Какой бы выбор вы сейчас не сделали, я буду рад, потому что я понимаю, что если вы выберете одну из девочек, я точно даже чуть-чуть не огорчусь.

Теперь, когда определилась пятерка участников следующих состязаний, между ними будет разыгрываться 2 места в финале. Этот этап называется «Песня на вылет». Участники по очереди исполнят песню, с которой они выступали на слепых прослушиваниях. За Рагду, кстати, болеет практически вся Ингушетия.