Премия Рунета-2020
Иркутск
+4°
Boom metrics

Усольчанин попытался сжечь в своем доме дочь и жену

Из смертельной ловушки они выбрались, выломав дверь [фото]

Густой черный дым разнесся 8 апреля по всему селу Большежилкино Усольского района Иркутской области. В одном из жилых домов 35-летний местный житель собирался сжечь свою жену и 4-летнюю дочь.

На безумный шаг его толкнула серьезная ссора с супругой. Мужчина поджег вещи, которые лежали в шкафу, и выбежал из дома. А входную дверь закрыл снаружи на замок.

Огонь быстро распространялся по дому и преградил все пути отступления. Мать с дочерью оказались в смертельной ловушке. Попавшая в западню женщина попыталась выломать входную дверь и после нескольких попыток ей это удалось. Вместе с ребенком она выбежала на улицу, а двухэтажный дом и баня за считанные минуты сгорели полностью.

Как сообщила сотрудница пресс-службы МО МВД России «Усольский» Наталья Мамонова, полицейские задержали злоумышленник. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

- На подозреваемого заведено уголовное дело за покушение на убийство двух человек, в том числе ребенка, совершенное общеопасным способом, - добавила старший помощник руководителя СУ СК России по Иркутской области Карина Головачева.

Напомним, ровно неделю назад, 3 апреля в Нижнеудинском районе Иркутской области произошел похожий случай. Отец семейства заявился домой в пьяном виде, поругался с женой, а та ушла, оставив детей. Тогда мужчина поджег веранду. В огне чуть не погибли семилетний мальчик и трехлетняя девочка. К счастью, пожарные успели их спасти.

А ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ

Мужчину, пытавшегося взорвать подъезд жилого дома, задержали в Иркутской области

Радикальные меры предпринял 43-летний житель города Зимы в Иркутской области, когда узнал, что его гражданскую жену донимает коллега по работе. Сотрудники МЧС, которые ночью 4 марта приехали по вызову к одному из жилых домов, увидели на лестничной площадке между четвертым и пятым этажами 25-литровый газовый баллон с пропаном и горящую автомобильную покрышку. Именно на дым от нее и пожаловались жители дома. Читайте далее.