Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+17°
Boom metrics
НовостиЗвезды28 марта 2014 19:47

Макс Фадеев порвал себе губы на детском "Голосе", слушая школьницу из Ингушетии

Рагда Ханиева покорила всех звездных судей [видео]

На шоу "Голос", которое шло на Первом канале в прошлом году, было много исполнителей с Северного Кавказа. Один из них - чеченский певец Шарип Умханов - вообще остановился в шаге от победы. А вот на детском "Голосе", который стартовал несколько недель назад, до 28 марта представителей нашего региона не было.

Пятый, заключительный отборочный этап шоу "Голос. Дети" открывала его 12-летняя Рагда Ханиева. На конкурсе девочка представляет столицу нашей страны, но на вопрос членов жюри откуда она, Рагда ответила:

- Живу-то я в Москве...

- А родилась где?

- И родилась я тут. Но вообще... Вообще я из Ингушетии! - подчеркнула свои корни девочка.

Эти слова очень растрогали ее группу поддержки: "Слышала? Из Ингушетии!..."

Пелагея и Дима Билан говорили девочке, какая она классная, а вот Макс Фадеев пожаловался:

- Я сегодня совсем не хотел улыбаться! - Рагда с удивлением посмотрела на него. - Просто я губы обветрил очень сильно. Но слушая тебя, я себе просто все губы порвал, так я улыбался! Ты молодец!

Хоть Рагде и было жалко Фадеева, хоть и считает она его "добряшкой дядей Максимом" (см. фото ниже), пошла она все-таки в команду к Пелагее.

ВМЕСТО ПОСЛЕСЛОВИЯ

Съемочный день закончен. Казалось бы, можно спокойно отдыхать. Но Рагда, несмотря на позднее время, не ложится спать, а садится за компьютер и записывает видеообращение. Оказывается, Рагде стали писать, что она слишком неуверенно говорила про Ингушетию, и что она не гордится родной республикой. Девочка, которая перед выступлением на "Голосе" призналась в своей вредности и нелюбви к критике, просто не могла не ответить на эти выпады.

- Я бы тогда не сказала, что я из Ингушетии! - поясняет девочка. - Я бы посмотрела, каким голосом говорили бы вы, если бы пережили такие нервы, как я.

СПРАВКА "КП"

"Голос. Дети" - музыкальный проект Первого канала для исполнителей от 7 до 14 лет. В остальном на нем все, как на взрослом "Голосе": звездные наставники (Пелагея, Диман Билан и Максим Фадеев) выбирают участников в прямом смысле этого слова не глядя - сидя к ним спиной и оценивая только их вокальные данные. Когда в каждой команде наберется по 15 человек, начнется второй этап проекта - "поединки". В ходе музыкальных битв наставникам придется расставаться с кем-то из своих подопечных. После чего начнутся финальные соревнования за право называться лучшим детским голосом страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дети, "Голос"!

Как и на взрослый «Голос», на детский идут семьями. Форматы проектов очень похожи. Сцена, комнаты ожидания, красная дорожка - все практически идентично.«КП» побывала на съемках детской версии вокального проекта. Хотя не такие уж и дети участвуют в шоу. Верхняя возрастная планка - 14 лет, нижняя - 7. И малыши легко находят общий язык со старшими (далее).