Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics

В массовой аварии на Ставрополье пострадала беременная девушка

Вылетевшее с Южного обхода авто чудом не врезалось в газовую трубу [фото и видео]
Источник:kp.ru

Из-за частных и серьезных ДТП Южный обход под Ставрополем уже обрел дурную славу.

17 марта утром здесь произошла очередная массовая авария, подобная той, что случилась 23 октября прошлого года. Тогда автоинспекторы зафиксировали почти два десятка поврежденных автомобилей, включая патрульную машину, военный Камаз, фуру «Мерседес», газель и автовоз. Из-за сильного тумана водители не замечали едущие впереди машины и не успевали затормозить на мокрой трассе.

Вот и на этот раз основной причиной ДТП называют погодные условия

- На выходных было тепло, а потом выпал снег, вся дорого коркой льда покрылась. Машины стало крутить по дороге и сталкивать друг с другом, - рассказал корреспонденту «КП» очевидец произошедшего Михаил. - Авто бились один за другим, всего 18 штук.

Это продолжалось около получаса. Первыми к месту аварии приехали спасатели. Дальше других с дороги выбросило белый Фольксваген. За его рулем была беременная женщина, ее увезли на «скорой».

- Ее уже отпустили домой, проблем со здоровьем у нее нет, - сообщили «КП» в 4-й городской больнице.

Еще один автомобиль, слетевший с трассы, чудом не врезался в газовую трубу: он остановился буквально в полуметре от нее.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В горах Северного Кавказа стало лавиноопасно. В частности, это связано с усилением ветров. Жителей республик попросили быть осторожней (советы МЧС).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В минувшие выходные новости о случившихся на Ставрополье авариях приходили одна за одной.

На Ставрополье перевернулся автовоз с новенькими иномарками

Авария произошла неподалеку от поворота на село Нагутское. Грузовик вылетел в кювет и лег на бок. Две перевозимых иномарки вылетели на трассу, еще три - зажало в самом автовозе. По предварительным данным, ущерб оценивается в 6 млн. рублей (смотрите видео).

В Ставрополе столкнулись троллейбус и автобус

К счастью, пассажиров было немного и никто из них не пострадала (далее).