Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+25°
Boom metrics
НовостиОбщество15 марта 2014 5:00

В Ставрополе состоится Крестный ход с иконой, защищающей границы России

Чудотворный образ пронесут по улицам краевой столицы

Чудотворная мироточивая икона царя-страстотерпца Николая II прибыла в город 9 марта - в день Торжества Православия. Образ был написан в США в 1997 году православным иконописцем. За рубежом Николай II был канонизирован на два десятилетия раньше, чем у нас в стране. Одна из литографий была привезена в Россию, и в 1998 году началось ее мироточение.

После чего икону начали возить по городам, храмам и монастырям всей страны. Затем, по благословлению патриарха Алексия II, икона на самолете облетела границы нашей Родины.

Сегодня, 15 марта, в Ставрополе с пройдет Крестный ход с этой чудотворной иконой. Он начнется в 12-00 от Свято-Сергиевского храма, который находится на пересечении улицы Ленина и проспекта Кулакова. Шествие завершится в храме святого великомученика и целителя Пантелеимона. Там чудотворный образ пробудет до 16 марта.

Затем икона будет доступна верующим в Покровском соборе Невинномысска. Восемнадцатого марта образ вернется в Андреевский собор краевого центра, где пробудет до 23 марта.

ВНИМАНИЕ!

На время крестного хода в Ставрополе будет ограничено движение.

С 11-30 до 13-30 транспорт не будет ходить транспорт по улице Ленина (от проспекта Кулакова до улицы Индутриальной); улице Юго-Западный обход (от улицы Ленина до улицы Пирогова); улице Шпаковской (от улицы Пирогова до проспекта Ворошилова), улице Пирогова (от улицы Шпаковской до улицы Тухачевского); улице 50 лет ВЛКСМ (от улицы Шпаковской до улицы Тухачевского), а также по проезду Столбик Кордон.

Помимо этого с 11-30 до 15-00 перекроют улицу Соборную.

Автобусы и маршрутки № 8, 9, 20, 21, 35, 48 в указанный период времени будут проезжать по проспекту Кулакова, улицам 50 лет ВЛКСМ, Доваторцев, Лермонтова, Шпаковской. Далее от маршрута они отклоняться не будут.

А вот 16-й автобус и 1-й троллейбус в это время вы не дождетесь вообще.