Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+23°
Boom metrics
НовостиСпорт5 декабря 2013 7:33

Георгиевцы удачно поставили блоки на берегах Дона

«Газовики» довели свою победную серию до десяти матчей

В пятом туре чемпионата России по волейболу среди мужчин в южной группе западной зоны дивизиона «Б» высшей лиги дежурные победы одержали лидеры соревнований – георгиевские «газовики». На берегах Дона ставропольские мастера блоков и подач дважды ожидаемо огорчили главных аутсайдеров, хозяев площадки из клуба «Ростов-Волей».

Оба поединка завершились «сухими» викториями более опытных и мастеровитых визитеров (3:0). Эти успехи позволили подопечным Юрия Лисицкого довести победную серию в нынешнем сезоне до десяти матчей. На втором месте сейчас расположился владикавказский «Иристон», который в селе Красногвардейское разошелся миром с замыкающим тройку лучших «Союзом». Первый поединок остался за гостями из Северной Осетии – 3:1. Следующим вечером после финального свистка на табло остались гореть аналогичные цифры, но уже в пользу взявшей убедительный реванш принимающей стороны. Тем временем в Майкопе «Динамо-МГТУ» дважды в упорной борьбе одолело махачкалинский «Дагестан» - 3:2 и 3:2.

В матчах следующего тура (они состоятся седьмого и восьмого декабря) георгиевцы в Махачкале сыграют с «республиканцами», «Союз» в селе Красногвардейское померится силами с «Динамо-МГТУ», а на Дону сойдутся «Ростов-Волей» и «Иристон».