Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+10°
Boom metrics
Новости5 сентября 2008 9:25

«Музыкальную осень Ставрополья» откроет Николай Басков

Источник:kp.ru

Фестиваль "Музыкальная осень Ставрополья" пройдет на территории края с 30 по 5 октября. Как рассказали «КП» в министерстве культуры по СК, в числе многих фестивалей, конкурсов, смотров в крае - традиционный фестиваль "Музыкальная осень Ставрополья", который проводится в этом году 39 раз, занимает особое место.

По сложившейся традиции главным событием фестиваля будет его открытие большим концертом в ставропольском Дворце культуры и спорта 30 сентября в 19.00. В этот день слушателей ждет встреча со звездами Российской эстрады Николаем Басковым и Таисией Повалий.

Изюминкой фестиваля станет выступление артистов знаменитого танцевального ирландского шоу Rhyhm of The Dance 1 октября во Дворце культуры и спорта.

Закрытие фестиваля пройдет на сцене Дворца культуры и спорта. Заключительным аккордом фестиваля станет выступление звезд Российской эстрады Игоря Николаева и Ирины Аллегровой.

Во всех городах и районах для жителей края будет звучать самая разнообразная музыка: классическая, народная, современная в разных жанрах и стилях. Фестиваль охватит главные концертные площадки краевого центра и площадки сельских клубов.

В районах края пройдет целая череда фестивальных мероприятий: театрализованные представления, концерты, фольклорные праздники, встречи с композиторами, отчетные концерты, конкурсы, выставки, литературно-музыкальные праздники и вечера, в которых будут задействованы творческие коллективы, учащиеся и преподаватели музыкальных школ и колледжей края.

Марк ЕКАТЕРИНЕЧЕВ, KP.RU