Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+16°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 января 2013 13:30

Допрошен второй подозреваемый в гибели туриста в Домбае

Молодой житель КЧР заявил следствию, что в ни в чем не виноват

В Карачаево-Черкесии допрошен второй подозреваемый в гибели туриста из Пятигорска. Напомним, 3 января двое гостей со Ставрополья решили покататься в горах Домбая в зорбе - шаре, запускаемом с горы. Однако зорб улетел в ущелье, и один из туристов погиб, а второй получил травмы.

- Второй вызванный на допрос по этому делу - молодой человек 22-лет, житель республики, - сообщил заместитель руководителя СУ СКР по Карачаево-Черкесии Сергей Шуваев. - Он приехал на допрос со своим адвокатом, и заявил следствию, что ни в чем не виноват, в бизнесе по запуску зорба не участвовал, а просто по доброте душевной помог накачать и поднять в горы тот злосчастный шар. Имя парня в интересах следствия не разглашается.

До этого в Карачаево-Черкесии уже заключили под домашний арест одного из возможных виновников гибели туриста из Пятигорска. 25-летний Равиль Чекунов, владелец шара, в котором насмерть разбился Денис Бураков и покалечился Владимир Щербов, ни от кого не скрывался, а спокойно дождался полицейских. Работал он в горах без лицензии.

В ближайшее время Чекунову предъявили официальное обвинение по статье 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека). Если вина его будет доказана, то организатору грозит срок в семь лет.