Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
НовостиПроисшествия15 января 2013 11:47

Пропавшего на Эльбрусе московского туриста нашли мертвым

Тело Артема Иванова готовятся спускать вниз

На Эльбрусе нашли пропавшего московского альпиниста. К сожалению, 23-летний Артем Иванов скончался, по предварительным данным, от переохлаждения.

- Спасатели Эльбрусского поиского-спасательного отряда МЧС России обнаружили тело москвич сегодня около 14.00 на высоте 5200 метров, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС КБР

Сейчас спасатели спускают тело в поселок Терскол.

Напомним, связь с группой Артема Иванова, отправившейся на покорение Эльбруса, оборвалась 9 января во время сильной метели в горах. Позже выяснилось, что смелый альпинист и его спутница 21-летняя Александра Тюлькина заночевали в спасательной хижине на высоте 5200 метров, а потом решили спуститься вниз. Однако, во время спуска стряслась беда - Артем сорвался с горы и сломал ногу. Он остался в горах.

Александра же спустилась вниз, ее нашли на высоте 4800 метров. Поиски же Артема очень долго не удавалось продлжить из-за сильной метели и мороза в -45. Сегодня утром 15 спасателей и специальная техника вновь начали искать альпиниста. К сожалению, найти парня живым уже не удалось.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС, после спуска тела, происшествием займутся следственные органы, а эксперты выяснят точную причину гибели спортсмена.