До сих пор многодетные мамочки получали по 213 рублей на одного ребенка. На последнем заседании краевой Думы, депутаты решили увеличить размер пособия. Как сообщает пресс-служба Думы Ставропольского края, с инициативой о повышении пособия выступила группа парламентариев и коллеги их поддержали. Свои поправки внес и губернатор, который предложил увеличить размер выплаты до 300 рублей.
Комментируя принятие закона, Юрий Белый отметил, что это только первый шаг на этом пути:
- Многодетные семьи вправе рассчитывать и на большую поддержку. Я хорошо знаю их проблемы, сам много лет помогаю семье из Кочубеевского района, в которой живут 10 детей. Думаю, что депутаты смогут вернуться к этому вопросу после корректировки бюджета. У таких семей каждый рубль на счету, им нужно помогать.