Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+15°
Boom metrics

Ставропольскому «Динамо» запрещено заявлять новичков

Кроме того, клуб оштрафован

На очередном заседании Палата по разрешению споров Российского футбольного союза среди прочих решений «проехалась катком» и по ставропольскому «Динамо». Клубу запрещено регистрировать новых футболистов, пока не будет погашена задолженность перед защитником Маратом Макгеевым.

Но это еще не все. Также бело-голубая дружина оштрафована на 50 тысяч рублей, поскольку не исполнила решение Палаты по заявлению экс-полузащитника команды Алексея Едунова. Кроме того, южный коллектив предупредили, что в случае повторения прегрешения он будет лишен трех турнирных очков.

Тем временем динамовцы готовятся к возобновлению национального первенства в южной зоне второго дивизиона на учебно-тренировочном сборе на Черноморском побережье. Подопечные Геннадия Гридина провели на курорте четыре контрольных матча, завершив их с общим счетом 2:12. Коллектив из города креста был дважды сильно бит старшими товарищами из Футбольной национальной лиги. Сначала южан разгромили ярославцы из «Шинника» - 5:0, а затем над географическими соседями поглумились астраханские «волгари» - 6:0.

В промежуток между этими двумя фиаско вместилась единственная победа над скромным армянским «Дилижаном» - 2:0 (голы на счету находящихся на просмотре Марселя Сафина и Джашара Хубиева). И закрыли программу спаррингов в Адлере бело-голубые товарищеским противостоянием с сибиряками из «Томи». Представители Премьер-лиги победили со скромным результатом 1:0.

На сбор тренерский штаб пригласил группу потенциальных новобранцев. Правда, перспективы их в «Динамо» весьма туманны, поскольку количество дозаявок ограничено (тут еще и запрет на усиление образовался), а молва об особенностях «радушного» приема футболистов в Ставрополе не первый год по всей Руси идет, мягко говоря, не самая позитивная. Крайний пример – судьба капитана (теперь уже бывшего) – Артура Кулумбегова.

Напомним, что на прошлой неделе он выступил с публичной критикой в адрес руководства клуба. А теперь стало известно, что вожак бело-голубых атак после своего громкого спича подыскивает себе другое место жительства и работы. Таким образом патроны клуба отблагодарили любимца публики за все хорошее, что он сделал для «Динамо». И, к сожалению, вряд ли это последнее печальное расставание хорошего игрока, настоящего профессионала своего дела с некогда славным бело-голубым клубом.

Остается добавить, что 28-го января «Динамо» завершает черноморский сбор и возвращается в краевой центр.