Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+12°
Boom metrics
Общество26 октября 2015 9:10

Рамзан Кадыров выложил семейное фото 35-летней давности

На черно-белом снимке запечатлена вся семья его отца Ахмата Кадырова в начале 1980-х годов
Рамзан Кадыров в детстве (сидит на руках у матери). Фото: Instagram глава ЧР.

Рамзан Кадыров в детстве (сидит на руках у матери). Фото: Instagram глава ЧР.

Глава Чечни Рамзан Кадыров выложил в своем аккаунте "Вконтакте" и в Instagram черно-белое фото своей семьи. На раритетной фотографии на фоне ковра запечатлена вся семья первого президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова - его жена Аймани Несиевна, дочери Зулай и Зарган, сыновья Зелимхан и младший Рамзан (сидит на руках у матери). Фото, судя по возрасту детей, сделано приблизительно в начале 1980-х годов, когда будущему главе Чечни (1976 года рождения) было приблизительно 4 года. Ахмату Кадырову, бывшему тогда священнослужителем в родной республике, на снимке около 30 лет.

Выложенным фотоснимком Рамзан Кадыров, по собственному признанию, почтил память своего брата Зелимхана, преждевременно скончавшегося летом 2004 года от острой сердечной недостаточности.

- Мой дорогой старший брат Зелимхан являлся для меня во всём опорой и поддержкой. Он отличался справедливостью, мужеством и твёрдым характером. Зелимхан очень высоко ценил честь, достоинство, настоящую мужскую дружбу, - написал глава ЧР. - Я чувствовал себя за ним, как за прочной каменной стеной. Зелимхан рано ушёл в Праведный мир. Да смилостивится Аллах над ним и всеми нами. Меня очень радует, что сын Зелимхана - Хамзат - вырос достойным своего дедушки.

Выложенное фото вызвало множество комментариев читателей Instagram и "Вконтакте" Рамзана Кадырова.

- Что может быть приятнее семейного фото. Каким-то теплом отдает от этой фотографии, на ней у всех такие приятные, добрые лица. - писали главе ЧР. - Вечная память тому, кто нас покинул.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рамзан Кадыров показал себя в детстве. Глава Чечни принял участие в новой Instagram-эстафете (подробнее).