Москва
+5°
Спорт25 января 2015 9:00

Роналду могут дисквалифицировать на 12 матчей

Вчера португальский форвард «Реала» Криштиану Роналду получил красную карточку за удар соперника, сообщает Sovsport.ru.
Кирилл ИВАШКИН

Что случилось

В тяжелейшем матче на выезде против «Кордобы» мадридский «Реал», при счете 1:1, за десять минут до конца, остался в меньшинстве. После подачи штрафного португалец Криштиану Роналду, не добравшийся до мяча, ударил защитника хозяев ногой, за что тут же был отправлен отдыхать. Несмотря на это, партнеры Криштиану этот матч выиграли, забив усилиями Гарета Бэйла гол с пенальти на 89-й минуте.

Реакция

«Прошу прощения у Эдимара за свой безрассудный поступок в сегодняшней игре», - поспешил написать в своем твиттере португалец. На эту реплику тут же ответил потерпевший: «Никаких проблем, я прощаю Криштиану. Не имею ничего против него. А вообще считаю, что он лучший в мире. Такие вещи могут случиться с каждым, когда ты находишься в пылу борьбы. Дела у «Реала» в этом матче шли не очень хорошо, поэтому это объяснимо», - сказал защитник «Кордобы».

Что будет

Теперь судьба Роналду находится в руках арбитражного комитета Лиги. Согласно регламенту, за агрессивное поведение полагается дисквалификация от четырех до 12 игр. Однако есть один нюанс: по сообщениям испанской Marca, в рапорте после матча значилось следующее: «Роналду удален после того, как ударил соперника в неигровой ситуации». Таким образом, ясно только одно: Роналду абсолютно точно не сыграет в следующем матче клуба, с «Реалом Сосьедад».

Судьба Криштиану Роналду решится на следующей неделе, когда дисциплионарный комитет соберется для вынесения решения

Кордоба - Реал - 1:2 (1:1)

Голы: Гилас 2 (1:0 - пен.). Бензема 27 (1:1). Бэйл 88 (1:2 - пен.).