Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика19 января 2015 7:55

Ополченцы на Донбассе захватили украинскую разведгруппу

Украинский майор заявил, что приехал убивать по приказу [видео]
Бойцы Донецкой народной республики захватили под Дебальцево разведгруппу, в которой оказался майор Вооруженных сил Украины

Бойцы Донецкой народной республики захватили под Дебальцево разведгруппу, в которой оказался майор Вооруженных сил Украины

Бойцы Донецкой народной республики захватили под Дебальцево разведгруппу, в которой оказался майор Вооруженных сил Украины (ВСУ). Во время допроса ополченцы выяснили, что в окопах и блиндажах в Дебальцево зимует порядка 200 военнослужащих (ВСУ).

- Для чего ты приехал на Донбасс, - спрашивает задержанного ополченец с позывным Чиж.

- Прибыл на Донбасс по приказу, - заявляет пленный офицер.

- Тебе приказали убивать русское население?

- Прибыл воевать.

- Значит, прибыл убивать, вас звали сюда?

- Нет, я не убивал мирное население, - отвечает украинский офицер, стоя на коленях.

В ответ ополченец, ведущий допрос, говорит, что лично допрашивает уже 28-го украинского силовика, и каждый пленный заявляет, что не бомбил села, и не убивал мирных жителей. Пленного офицера ВСУ отправят в специальный лагерь под Донецком, где будет ожидать обмена между сторонами.

Последние трое суток под Дебальцево и Горловкой возобновились бои. Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что на населенные пункты, где находились ополченцы были сброшены 500-килограммовые фугасы. По подсчетам ополченцев, только за минувшие сутки в Донбассе погибли более 30 человек. Среди раненых есть дети.