Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Дом. Семья16 января 2015 22:00

Как понравиться его друзьям

Они будут сравнивать тебя с его бывшей. Они будут шушукаться за твоей спиной. Они будут говорить с ним о тебе. Его друзья - это самая влиятельная корпорация в мире, если, конечно, речь идет о советах, интригах и манипуляциях

Фото: PHOTOXPRESS

В любом случае он прислушивается к их мнению. И зачем же нам плохое мнение о тебе?

Пойми, зачем они тебе

Во-первых, друзей много не бывает. Во-вторых, они - источник информации о нем. Семья тоже важна, но мама с папой любят твоего «хомячка» с самого первого вздоха за то, что он есть - такой вот, с пухлыми щечками и ямочками. А вот друзьям его пухлые щечки ни к чему. Они-то любят его за то, какой он есть - веселый, добрый, образованный и интересный, или нет. Старую поговорку «скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты» тоже никто не отменял. Посмотри на его друзей, чтобы понять, какой он на самом деле (ведь в самом начале отношений он может скрывать от тебя, например, свою неистовую любовь к хоббитам. Но ты придешь к его друзьям и увидишь, что они - настоящее «братство кольца»).

Играй как новенькая

Для новеньких во всех компаниях придуманы одни и те же правила: нужно привлекать к себе внимание. Возможно, девушки будут демонстративно тебя не замечать, что ж, постарайся их увлечь своими умениями, хобби, рассказами - может быть, ты знакома с кем-то из знаменитостей? Расскажи смешной случай. Может быть, ты умеешь готовить вкусный коктейль? Научи их. Поддерживай компанию, улыбайся, помогай убирать посуду, смеши и будь приветливой, а не фыркай, какие они все идиоты. И будь готова к проверкам и подколам. Это судьба любого новенького.

Отчитайся

После встречи с друзьями делись с любимым впечатлениями. Найди способ их похвалить. Тут много нюансов. Не захваливай фальшиво и неискренне, лучше отметь какие-то хорошие черты («как здорово готовит Люда, а твой Рома - именно такой, как ты и рассказывал, остроумный и начитанный, и какой чудесный отец Витя!»). Все твои слова, скорее всего, будут переданы друзьям. И это позволит им убедиться, что ты - друг, а не враг, желающий отнять у них товарища.

Найди повод подружиться

Сбросить ссылку на хороший фильм, стать друзьями в соцсети, помочь найти телефон хорошего стоматолога, отдать свои вторые коньки, чтобы вместе покататься... Есть миллион поводов продолжить знакомство, и не только как «приложение» к твоему мужчине, но и как отдельное заинтересованное лицо.

Не перестарайся

Тут снова есть нюанс. Ты можешь так увлечься общением с его друзьями, что забудешь, что они вообще-то его друзья. Пока ваша дружба не проверена временем, держи правильную дистанцию. Пригласить их в гости? Предложи это сначала своему милому. Подкалывать его за неумение плавать, чтобы «петь в голос» с его компашкой? Нет, оставь это старым товарищам. Твоя задача - быть на его стороне, поддерживать и показывать, что любишь и уважаешь и что общение со своими друзьями все-таки организует он. А вот откликнуться на приглашение девочек пойти в кафе - милое дело!

Не беги впереди паровоза

Он представил тебя как свою девушку, а ты настойчиво называешь его мужем при его друзьях? Подожди. Выбалтывать все ваши планы на будущее, делиться вашими проблемами с его друзьями - бестактно. Если ты нажалуешься его друзьям, что он, мол, все никак не сделает вам предложение («скажите ему, чтобы женился на мне, вы же его друзья!»), выставишь себя полной дурой. А они посоветуют ему прямо противоположное - никогда не делать тебе предложения.

Пригласи их в гости

Важно не просто пригласить, важно покормить. Потому что: а) все любят вкусно поесть; б) все любят женщин, которые вкусно готовят; в) твой любимый сможет гордиться тем, что ты у него хозяйственная, и тем, что ты рада его друзьям; г) его друзья поймут, что ты не заперла их друга в высокий терем на замок, а наоборот, ваши двери открыты.

Опасный тип - лучший друг

Его лучший друг может тебя невзлюбить. И дело не в тебе, а в том, что ты отнимаешь у него «второго пилота». Раньше они ходили везде вместе, были свободными мустангами, а теперь одного из них стреножили… И во всем виновата ты.

Будь мудрой и терпеливой

Отпускай своего милого тусоваться с лучшим другом, не отнимай у них вечера «Стартрека» (ты же всегда можешь в это время выпить какао с подружкой), не реагируй на подколы и всегда отзывайся о лучшем друге хорошо. Недаром же он лучший много лет.

Никакого флирта!

Это, конечно, касается друзей-мужчин. Ты можешь улыбаться и готовить для них меренги, а они возьмут и примут это за кокетство. Может быть, проверить твою верность другу захотят, а может быть, и нет… В любом случае все свои дамские штучки, уловки и соблазнительные позы оставь для любимого мужчины. А с друзьями - не более чем хлопнуть по плечу по-пацански. Иначе беды не миновать.

Вспоминай о них, если он забыл

А он может о них забыть, он же сейчас хочет все время быть с тобой. Так вот, если он не берет трубку, когда ему звонят товарищи, если отказывается идти на презентацию лучшего друга, потому что хочет поваляться в твоих объятиях, - можешь и напомнить, что друзья тоже важны и забрасывать их нельзя, они ведь могут обидеться.