Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+6°
Boom metrics
Общество29 декабря 2014 8:00

В Ставрополе с 1 января подорожает проезд в общественном транспорте

А в крае - проезд на электричке

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Региональная тарифная комиссия Ставропольского края повысила цены на проезд в общественном транспорте. Стоимость билетов отныне вырастет на два рубля.

За поездку в троллейбусе жители города теперь заплатят 15 рублей, в автобусах - 16 рублей, в маршрутках – 18. Также повысится и стоимость социальных проездных. Для пенсионеров и других льготных категорий граждан их стоимость теперь будет 290 рублей, для школьников - 185 рублей.

Повышение платы власти города связывают с инфляцией, повышением стоимости горюче-смазочных материалов, комплектующих, коммунальных услуг. По словам представителей городских властей, повышение цен на билеты необходимо для стабильной работы транспортных предприятий.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Тариф на проезд в пригородных поездах в Ставропольском крае в 2015 году вырастет на 12,6 процента. При этом оплата будет рассчитываться за каждый километр. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

- Тариф по сравнению с текущим годом вырастет на 12,6 процента и составит 2 рубля 41 копейку за километр, — сообщают в ведомстве. - Ранее на Ставрополье действовала система расчета за зону или 10 километров.

Напомним, 17 декабря глава Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что на проезд в пригородных электропоездах установлен новый тариф — 24 рубля за одну зону (10 километров). Тогда же он уточнил, что Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания с 1 января 2015 года возобновит движение 39 электричек на Ставрополье.