Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
13 декабря 2014 7:31

В Парке Горького появится 5-метровый Щелкунчик и рождественская почта

На зимних каникулах детей ждут мастер-классы и праздничные мини-спектакли
Скоро к елке-мороженому в Парке Горького добавятся 5-метровый Щелкунчик и рождественская почта

Скоро к елке-мороженому в Парке Горького добавятся 5-метровый Щелкунчик и рождественская почта

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Школьников на зимних каникулах зовут искать сказку в Парке Горького. Сразу несколько сказочных пространств откроются в период с 26 декабря по 11 января.

Щелкунчик

Воплотить детскую мечту и оказаться внутри сказочной иллюстрации можно будет на площади у Музыкальной эстрады, которая превратится в рождественскую гостиную из сказки Амадея Гофмана “Щелкунчик и мышиный король”. Возле украшенного к Рождеству камина появятся подарки, конфеты, книга и главный герой сказки — Щелкунчик, высотой 5 метров. Даже взрослый почувствует себя здесь ребенком, попавшим в сказку.

Школьники будут отгадывать загадки, отправлять рождественские открытки, показывать свои теневые мини-спектакли, искать логово Мышиного короля и сражаться с ним.

Рождественская почта

В канун Новогодних праздников каждый желающий сможет отправить поздравительную открытку прямо из Парка Горького. Ежедневно почтовый ящик, который находится в кармане Щелкунчика, будет открываться сотрудниками парка, а открытки отправляться адресатам.

А если вы хотите отправить фотографию с Катка — вы можете распечатать свое фото из инстаграма в специальном автомате или воспользоваться услугами фотографов.

Мастера на все руки

Преподаватели научат детей выпекать орехи с вкусной начинкой, делать своими руками поздравительные открытки, лепить из глины, создавать деревянные игрушки. Занятия будут проходить с 3 по 11 января. А специальный мастер-класс театра теней проведет 4 января театр «Трикстер» (обладатели «Золотой маски»). Детей научат своими руками создавать домашний театр, проведут репетиции и покажут родителям самый настоящий спектакль.

Игры в Парке

Арт-снеговики заполонят весь парк. Яркие снеговики-пирамидки состоят из нескольких слоев. Их можно будет собирать и разбирать при любой погоде.

Северная сказка

Гости Парка смогут попасть в прекрасный и таинственный мир северных сказок, созданных по мотивам древних притч. В павильоне, где царит полярная ночь и рассказывают сказки, юные зрители смогут увидеть главное чудо — Северное сияние.

Шесть старинных притч, объединённые в одну сказку народов Севера, записанные со специальным музыкальным сопровождением и разнообразными световыми и звуковыми спецэффектами, раскроют множество тайн, характерных особенностей и удивительных обычаев северного народа. Смотреть эти аудиовизуальные спектакли можно будет лёжа прямо в «сугробе-пуфе» с 1 по 10 января.

Праздничные прогулки

На прогулках 3, 7 и 10 января гости узнают о традициях празднования Рождества в дворянских усадьбах Нескучного сада и развлечениях дворян: собачьих бегах, скачках, кулачных боях и женских дуэлях. А также узнать историю катков и трамплинов. В Рождество в Нескучном саду пройдет квест «Кто ищет, тот всегда найдет». Вопросы и задания квеста будут посвящены мультивековому экскурсу в новогодние чудеса владельцев Нескучного сада. Победители и участники квеста получат призы от Деда Мороза и Снегурочки.