Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды15 декабря 2014 9:30

«Тайны» королевы Анны

Анна Ковальчук вновь предстанет в образе проницательной Марии Швецовой в новом, уже 14-м сезоне сериала «Тайны следствия».

P { margin-bottom: 0.21cm;Говорят, работу надо менять хотя бы раз в пять лет - на фоне этого утверждения карьера Анны Ковальчук выглядит вызывающе консервативной. Несмотря на то, что профессия актрисы позволяет жонглировать миллионами образов, Анна вот уже 14 лет служит отважной сотрудницей питерской прокуратуры в сериале «Тайны следствия». Не рискуя раскрыть возраст актрисы, отметим, что в мундире следователя Марии Швецовой она провела более трети своей жизни! Актрисе пора уже вручать соответствующую награду - что-нибудь в духе «За верность профессии». Не исключено, что звание заслуженной артистки России получено Анной в 2008 году в том числе и за преданность правоохранительным органам.

Впрочем, наградить, конечно же, нужно и сценаристов, 10 с лишним лет изобретающих для Швецовой все новые и новые приключения. Всякое бывало в карьере бесстрашной Маши - она вступала в жесткий конфликт с начальством, становилась жертвой предательства, над ее красивой головой даже пули свистели. И вот на экраны выходит 14-й сезон «Тайн следствия». Казалось бы, чем еще нас могут поразить? Ну, раскроет Шевцова еще пару убийств (на этот раз пострадают, среди прочих, молодой парень-тусовщик и скандально известный журналист) - разве этим кого-то нынче удивишь? Поэтому возникают идеи поинтереснее - например, Швецовой придется разгадывать головоломку, в центре которой будет труп, обсыпанный долларовыми купюрами. Что за преступник станет вот так сорить деньгами, особенно с учетом нынешнего курса валюты?

Криминальную составляющую сценаристы разбавят и с помощью семейных проблем: Мария, представьте себе, начнет подозревать в измене своего верного, как казалось, мужа Дмитрия Луганского, которого играет Мирослав Малич. И не дай Бог супругу Маши и впрямь оказаться замешанном в чем-то нехорошем - от бдительного следователя Швецовой не скрыться ни опасным преступникам, ни неверным мужьям.

Россия 1, «Тайны следствия-14», с 15 декабря по будням, в 21.00