Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+15°
Boom metrics
Общество3 декабря 2014 11:40

В Ставрополе ограничили работу кафе и ночных клубов, продающих алкоголь

Теперь злачные места в граде Креста будут закрываться в 23.00

В Ставрополе все заведения, в которых ведется продажа алкогольной продукции, будут закрываться после 23:00. Такое решение приняли на заседании Ставропольской городской думы. В этот список попадают кафе, бары, рестораны и другие заведения общественного питания.

Напомним, такое же решение приняли власти многих населенных пунктов Ставрополья, в том числе, Минвод и Кисловодска после драки в минераловодской больнице, в которой был насмерть забит человек. Сама потасовка началась в кафе.

Власти Ставропольского региона сочли, что причиной многих преступлений становится именно распитие спиртных напитков в заведениях по ночам, и приняли решение об ограничении их работы до 23.00.

Единственное послабление, которое дали краевые чиновники жителям Ставрополя, так это, то что закон о запрете работы кафе, продающих "зеленого змия", по ночам не будет действовать 31 декабря. То есть, Новый год горожане все-таки смогут отметить в увеселительным заведениях с алкоголем. Хотя ранее краевые чиновники заявили о том, что продавать алкоголь кафе и рестораны смогут с 20 декабря по 9 января.

Данная мера уже вызвала шквал обсуждения со стороны жителей и гостей Ставрополя.

- Кроме как этой, больше проблем нет в городе. А чего уж там давайте с 9 до 17 запрещать. Ну все, теперь по подъездам, во дворах, за гаражами пойдут пить, - пишут в соцсетях ставропольцы. - Что нибудь придумают, теперь в чеке будет написано - аренда пивного бокала. Да и квартирники и самогонный аппарат ещё никто не отменял