Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды23 ноября 2014 14:00

У Марии Шукшиной появился первый внук

25-летняя дочь актрисы Анна родила первенца
Мария Шукшина давно мечтала о внуках и вот 25-летняя дочь актрисы Анна (на фото справа) родила первенца

Мария Шукшина давно мечтала о внуках и вот 25-летняя дочь актрисы Анна (на фото справа) родила первенца

Фото: Мила СТРИЖ

Малыш появился на свет в минувшую пятницу, 21 ноября, в роддоме №1 при 67-й столичной больнице. «На одного Шукшина стало больше у Лидии Федосеевой-Шукшиной прибавление", - написал в своем блоге друг семьи актер Станислав Садальский, узнавший эту новость даже раньше самой прабабушки.

Надо сказать, что и Мария и ее мама Лидия Николаевна давно мечтали о внуках, правда, в их мечтах чаще фигурировала внучка, но это, конечно, ничуть не умаляет их радости от появления мальчика. У 47-летней Марии Шукшиной это первый внук, но кто знает, может, скоро будет и внучка. Счастливая мамочка и новорожденный чувствуют себя хорошо, а муж Анны Константин, за которого она официально вышла замуж год назад, готовится забрать жену и сына из роддома и покупает все, что понадобится для ухода за младенцем.

76-летняя Лидия Федосеева-Шукшина пока не может навестить внучку и правнука. Дело в том, что народная артистка после сердечного приступа была госпитализирована в московский кардиоцентр. Проблемы с сердцем беспокоят актрису уже несколько лет и теперь она проходит необходимые процедуры, чтобы выяснить состояние сосудов. По результатам обследования будет решено, нужна ли Федосеевой-Шукшиной операция. Врачи уже ставили кинозвезде диагноз «ишемическая болезнь сердца». Но, к сожалению, подверженность стрессам может его усугубить состояние.

У актрисы есть причины нервничать: летом, когда Лидия Николаевна была в Болгарии, ее 4-комнатную квартиру на проспекте Мира обокрали - вынесли драгоценности и деньги. К тому же ее младшая дочь Ольга с помощью адвоката пытается продать свою долю в этой самой квартире, чтобы купить 18-летнему сыну Василию жилье. Вася некоторое время был дружен со своей знаменитой бабушкой и даже жил у нее дома, но что-то не заладилось и парню пришлось уехать. Собственно, после этого у Лидии Николаевны и обострились проблемы с сердцем.