Премия Рунета-2020
Красноярск
+8°
Boom metrics
Общество20 ноября 2014 9:48

Косметика за 50 000 рублей вызвала раздражение у женщин и сомнение у красноярской полиции

И в ней не оказалось обещанной икры
Первая экспертиза вызвала лишь подозрения.

Первая экспертиза вызвала лишь подозрения.

Фото: KP.RU-Красноярск

С чем согласна расстаться женщина, чтобы не расстаться с красотой? С деньгами – точно. Чтобы быть красивой женщина вообще согласна на многое: депиляцию, сон на бигуди, расстроенные глаза благоверного при виде чека из косметического салона. Она готова даже встать пораньше, чтобы нанести «боевую раскраску».

Но вряд ли она согласна на красные пятна, желание чесаться и выпадающие волосы. А ведь именно это предлагали жительницам Красноярска в филиале одного известного косметического бренда. Комплект женской радости стоил «всего» 49 900 рублей.

Вот говорят же – не будите в женщине женщину! Раздраженные изнутри и снаружи клиентки стали жаловаться в полицию на те самые покраснение кожи, зуд и редеющие волосы. В общем, на то, что представительницы слабого пола простить не в силах, ни себе, ни тем более кому-то еще.

В итоге местный филиал компании проверили: полиция - на предмет мошенничества, а Следственный комитет «прошелся» по качеству. Другими словами - доследственная проверка по полной.

- Нами была назначена экспертиза, - говорит представитель Следственного комитета края Ольга Дегидь. – По токсикологическим показателям у нас возникли подозрения. Но первая экспертиза не дала ответы на все вопросы. Будет еще одна.

Единственное, в чем у следствия не возникло сомнений, так это в том, что в косметике нет черной икры. Она есть только в составе на упаковке. Собственно, там даже красной икры нет - вообще никакой. Перефразируя известную фразу – рыба не валялась!

Но в следственном комитете признаются, что обвинять в чем-то организацию пока нельзя. Назначена еще одна экспертиза. Ее результаты будут известны в течение месяца.

А зуд и ныне там.