Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика19 ноября 2014 15:25

Президент проверил бюджет

В пятницу Госдума должна его окончательно утвердить
Президент привел несколько примеров, на которые правительству надо обратить внимание: общественный контроль за качеством капитального ремонта многоквартирных домов, участие малого и среднего бизнеса в закупках госкомпаний.

Президент привел несколько примеров, на которые правительству надо обратить внимание: общественный контроль за качеством капитального ремонта многоквартирных домов, участие малого и среднего бизнеса в закупках госкомпаний.

Фото: РИА Новости

Основной темой еженедельного совещания президента с членами правительства было повышения эффективности деятельности госкомпаний и работа над бюджетом на 2015 год. Но по традиции Путин начал с "текучки", вспомнив состоявшийся днем раньше форум ОНФ:

- Коллеги поднимали много вопросов, от решения которых зависит качество нашей с вами работы. Я подготовлю соответствующие поручения в той части, которая касается работы правительства. Таких вопросов, как мы с вами понимаем, как раз большинство.

Глава государства привел несколько примеров, на которые правительству надо обратить внимание: общественный контроль за качеством капитального ремонта многоквартирных домов, участие малого и среднего бизнеса в закупках госкомпаний.

Министр финансов Антон Силуанов доложил, что накануне предстоящего в пятницу окончательного третьего чтения бюджета страны в Госдуме в этом документе было принято 250 поправок из более чем 400.

- Параметры бюджета остались неизменными, - уточнил министр. - Все поправки были приняты за счёт перераспределения внутри расходной части бюджета. Наиболее крупные изменения в 2015 году были связаны с предложениями минобороны, которое перераспределило часть своих ресурсов на строительство новых объектов инфраструктуры в Крыму и в Арктике.

26 ноября предусмотрено рассмотрение бюджета в Совете Федерации, после чего он будет представлен на подпись президенту. Мы доведём лимиты уже по новой трёхлетке, как это и раньше делали, во второй половине

- Вы вчера были в зале? - снова вспомнил Путин ОНФ. - Помните, что мною было сказано по поводу колебания курса рубля?

Силуанов помнил: президент говорил, что снижение курса национальной валюты бюджет не ухудшило.

- Бюджет чувствует себя уверенно, доходы даже увеличились, – констатировал Путин. - Но нужно обратить особое внимание на ставки, которые неизбежно так или иначе двигаются, а это не может не отражаться на реальном секторе, и это инфляционный процесс. Сегодня только совместная работа Центрального банка и правительства могут обеспечить нам стабильность в экономике.