Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+25°
Boom metrics
Спорт19 ноября 2014 8:00

«Анжи» в Астрахани разгромили «волгарей»

Махачкалинцы одержали четвертую победу подряд [видео, фото]
http://www.volgar-fc.ru

http://www.volgar-fc.ru

В 20 туре чемпионата России в Футбольной национальной лиге лидер соревнований – «Анжи», гостил в Астрахани. Местные «волгари» приняли «орлов» весьма гостеприимно, позволив визитерам одержать уверенную победу.

Встреча прошла под диктовку северокавказского коллектива. Счет на десятой минуте открыл Янник Боли. Это был уже восьмой гол французской палочки-выручалочки дагестанской дружины в 11 матчах. Во второй половине встречи преимущество гостей удвоил Амаду Мутари, который в упор расстрелял вратаря хозяев. И под занавес поединка счет до крупного довел Александр Алиев – украинский мастер стандартов блестяще исполнил штрафной удар.

- Матч для нас был стратегически важный, потому что вверху идет достаточно плотная борьба, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Анжи» Сергей Ташуев – Терять очки нельзя, мы тщательно готовились. Видели, что «Волгарь» сейчас в хорошем состоянии. Мы пытались сломать структуру игры соперника, не дать контролировать ход матча. Что-то у нас получалось. Забили быстрый гол, что оказало большое влияние на дальнейший ход матча. Ребята раскрепостились, неплохо комбинировали. Может быть, не всегда были настолько агрессивны в атаке, насколько хотелось бы. В целом, думаю, закономерная победа: класс «Анжи» повыше.

Хотя «Волгарь» достойная, перспективная команда, в которой играют молодые и очень интересные ребята.

- Наставник соперника дал совершенно объективную оценку, - был солидарен с коллегой главный тренер «Волгаря» Юрий Газзаев. – Наша команда только строится, она молодая. В «Анжи», конечно, достаточно мастеровитые футболисты. Не зря команда находится на данный момент на первом месте и перед ней стоит однозначная задача. Своих футболистов мне сложно упрекнуть, потому что они старались. «Анжи» желаю успехов – не только в ФНЛ, но и Премьер-Лиге. Думаю, эта команда решит поставленную задачу. Такие матчи показывают, в каком направлении нужно работать. Конечно, никому не хочется проигрывать. Но нужно согласиться с тем, что уровень команд немножко разный. Хотя мы могли сыграть и успешнее.

http://www.volgar-fc.ru

http://www.volgar-fc.ru

Виктория на выезде позволила махачкалинцам увеличить отрыв от ближайших преследователей из «Томи» до трех очков, поскольку сибиряки во Владивостоке сыграли вничью с «лучистыми энергетиками» - 0:0. Битва в Самаре за третье место между «Крыльями Советов» и «Тосно» закончилась в пользу приезжей команды (2:0), которая теперь и замыкает тройку лучших. «Крылышки» опустились на четвертую позицию, а на пятой строчке расположился «Газовик», поделивший в Оренбурге очки с ярославским «Шинником» - 1:1. Аналогичные цифры остались гореть на табло после финального свистка и в Красноярске, где достигли компромисса «Енисей» и «Тюмень».

Вообще, тур выдался на редкость миролюбивым – победителя не удалось выявить в шести матчах. Не забили голов в ворота друг друга хабаровская «СКА-Энергия» и саратовский «Сокол» (0:0), а также нижегородская «Волга» и калининградская «Балтика».

Самый результативный поединок игрового дня состоялся в Санкт-Петербурге, где сражались «Динамо» и новосибирская «Сибирь» - 2:2. И «Сахалин» в Дзержинске огорчил местный «Химик» - 2:1 в пользу «островитян».

Составы команд

«Волгарь»: Сикач, Терехов, Жиров, Зураев, Денисов, Букия (Кириленко, 68), Лукьяновс (Коломийченко, 57), Байрамян, Петрович, Кренделев (Веркашанский, 73), Болов (Алхазов, 62).

«Анжи»: Кержаков, Гаджибеков, Аравин, Айдов, Зотов, Максимов, Мутари (Газимагомедов, 76), Чуперка (Алиев, 86), Да Силва (Комков, 82), Чиркин, Боли (Абдулавов, 90+).