Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды31 октября 2014 17:10

10 геев и лесбиянок, о которых вы не знали

Артисты, поразившие признаниями в своей ориентации
Семен Борода
Красотка из фильма «Ромовый дневник» действительно поразила своим заявлением о том, что она - лесбиянка

Красотка из фильма «Ромовый дневник» действительно поразила своим заявлением о том, что она - лесбиянка

На днях глава корпорации Apple Тим Кук выступил с признанием:

- Позвольте мне быть честным: я горжусь, что я гей. Принадлежность к секс-меньшинствам я считаю одним из величайших даров, которыми наградил меня Бог».

Пока народ гадает, вырастут или упадут продажи айфонов от такого заявления, мы решили посмотреть, кто же еще за последние годы так решительно «вышел из шкафа» (или же совершил "каминг-аут" - именно так называется публичное признание своей гомосексуальности).

В России с этим по прежнему все странно. Никто не стремится раскрывать карты, да и, признаться, это опасно в наше время - сразу же под угрозу встанут гастроли и эфиры, чтобы не обвинили в пропаганде. Периодически кто-то из гетеросексуального большинства пытается вывести на чистую воду наших деятелей шоу-биза. Но тут же начинается яростный отпор в виде появления фальшивых подружек, иногда и жен. И даже свидетельства очевидцев в виде совместных посещений тематических саун и рассказов о проведенных вместе ночей, и даже фото с вторыми «половинами» инорируются фигурантами. Этому тоже есть название - «стеклянное подполье». Когда все все знают, но из шкафа все никто не выходит. Хотя сенсацией это бы ни для кого не стало. На Западе с этим все намного проще. Оказалось, не одним Элтоном Джоном и Джорджем Майклом сильны ряды гомосексуалистов.

Женщины

Саманта Фокс

Все помнят одну из самых сексапильных певиц 80-х. В домах у российских мальчишек плакаты с роскошным бюстом Саманты висели рядом с Памелой Андерсон. Но лишь одна сделала каминг аут. Саманта заявила о том, что она влюблена в женщину. «Мне потребовалось слишком много времени для того, чтобы понять: я действительно лесбиянка. Я хотела показать всем, как мы счастливы. И что мы являемся такими же нормальными, как и любая гетеросексуальная пара». Саманта жалеет, что не может иметь общих детей со своей партнершей - менеджером Мирой Стрэттон. Но чувствует себя за ней, как за каменной стеной.

Саманта Фокс

Саманта Фокс

Эмбер Херд

Красотка из фильма «Ромовый дневник» действительно поразила своим заявлением о том, что она - лесбиянка. Во-первых, она совершенно не похожа на типичных представительниц гей-сообщества, делающих подобные признания: настоящая красотка без комплексов, в самом начале своей кинокарьеры. Эмбер ходила на митинги, поддерживаюшие ЛГБТ-сообщество, афишировала свою партнершу - Ташу ван Ри. А потом вдруг начала встречаться с Джонни Деппом и готовиться родить ему детишек. Тем самым как бы подтвердив обывательское мнение о том, что каждой лесбиянке просто не встретился «нормальный мужик».

Джиллиан Андерсон

Актриса, гениально сыгравшая роль агента Скалли в сериале «Секретные материалы», лишь в 2012-м году призналась в своих связях с женщинами с подросткового возраста. Мол, еще в школе она была влюблена в свою подругу. А потом неоднократно изменяла своим мужчинам с женщинами. Мать троих детей позволила себе быть откровенной и рассказала, что у нее были романы и с женщинами постарше, и даже с наркоманкой панк-рокершей. Вот тебе и «Секретные материалы»!

Джиллиан Андерсон

Джиллиан Андерсон

Джоди Фостер

Звезда «Молчания ягнят» нашла самую удачную площадку для того, чтобы заявить о своей гомосексуальности. Получая «Золотой глобус» Джоди произнесла весьма пространную речь о том, что она и раньше затрагивала эту тему, но говорила лишь родным и близким о своей ориентации. И решила сообщить миру светлую мысль о своем гействе лишь в 50 лет. Не все поддержали порыв Фостер - многие решили, что надо было делать каминг-аут не в конце своей карьеры, а чуть пораньше, когда это было актуально.

Джоди Фостер

Джоди Фостер

Синтия Никсон

Миранда из «Секса в большом городе» была самой скромной из их четверки. Меж тем, пока ее героиня разбиралась с мужиками на съемочной площадке, в личной жизни Синтии творился полный кавардак. Прожив 15 лет с мужем, профессором Дэнни Мозесом, Никсон встретила некую Кристин Маринони. Ушла из семьи, затем сделала каминг-аут, и стала жить - поживать. В 2009-м дамочки объявили о помолвке, а в 2012-м году поженились. В 2011-м году Кристин родила Синтии сына Макса.

Синтия Никсон

Синтия Никсон

Мужчины

Джим Парсонс

Герой Джима в сериале «Теория большого взрыва» - обаятельный ученый с придурью в голове, который совершенно не умеет ладить с женщинами. В реальной жизни женщины-поклонницы сериала обожали Шелдона. Но, конечно, расстроились, когда один журналист в своей статье совершил каминг-аут за Парсонса, написав, что актер является геем и состоит в однополых отношениях уже 10 лет. Джим потом признался, что был в восторге от того, что наконец его тайна была раскрыта. Мол, он уже давно решил брать с собой на всякие мероприятия своего партнера, Тодда Спивака, к чему ему тоже пришлось быстро привыкнуть. На днях прошло сообщение об их помолвке, но артист это опроверг.

Джим Парсонс

Джим Парсонс

Ходор

В «Играх престолов» Ходор является одним из самых ярких персонажей, хотя и произносит максимум свое имя. Кристиан Нэрн совершил каминг-аут во время съемок 4-го сезона культового сериала. И сообщил, что он никогда не делал из этого секрета, а рассказал об этом лишь потому, что ему задали вопрос в одном из интервью. Сейчас он рад тому, что разрушил стереотип о том, что геи - это такие вертлявые напомаженные парни, которые носят женскую одежду: - «Очевидно же, что существует огромное количество самых разных типов геев, но люди об этом не знают, полагая, что все мы выглядим и ведем себя одинаково. Так что многие поблагодарили меня за разрушение стереотипов».

Кристиан Нэрн совершил каминг-аут во время съемок 4-го сезона культового сериала

Кристиан Нэрн совершил каминг-аут во время съемок 4-го сезона культового сериала

Эндрю Скотт

Многие подозревали, что в BBC-шном сериале «Шерлок» между Ватсоном и Холмсом «неуставные отношения». Но новость пришла с другой стороны - актер Эндрю Скотт, игравший врага Шерлока, профессора Мориарти, заявил о том, что он гей. Произошло это в одном из интервью. «Приятно, что в наши дни люди не рассматривают гомосексуальность, как недостаток характера. Но и, при этом, это не достоинство, как доброта. Или талант, как игра на банджо. Это - просто факт. Конечно, это - часть моего имиджа, но я не хочу торговать им». И на том спасибо.

Эндрю Скотт

Эндрю Скотт

Мэтт Бомер

Исполнитель главной роли в популярном сериале «Белый воротничок» во время получения одной из премий во всеуслышание поблагодарил за победу своего супруга Саймона Холлса и их троих детей. Потом-то выяснилось, что красавчик женат с 2011-го года, но дети не знали о том, что их папа - голубой. Поэтому он решил, что хватит врать: - «Я чувствовал ответственность перед Саймоном и перед нашими детьми, чтобы они жили в согласии с собой и не испытывали психологического раздвоения - дома мой папа вот такой, а на работе другой. Это берет верх над всеми карьерными трудностями, которые могут возникнуть в результате публичного признания».

Мэтт Бомер

Мэтт Бомер

Бэн Уишоу

Британец, гениально сыгравший маньяка в фильме «Парфюмер» в конце 2013-го года сообщил через своего агента о том, что у него есть гражданский супруг. «Бен никогда не скрывал того, что он гей, но, как и многие звезды он предпочитает не обсуждать свою личную жизнь». С австралийским композитором Марком Брэдшоу Бэн познакомился еще в 2009-м году на съемках фильма «Яркая звезда». Случился классический служебный роман - Марк писал музыку к картине, а Уишоу играл главную роль.

Бэн Уишоу

Бэн Уишоу